
Artista
Max Pezzali
Airplay, Radio Date e diffusione sulle emittenti italiane.
Trasmissioni3.541Brani112Radio Date2Ultimo rilevamento25/08/202609:17
Attività mensile
Andamento dell’artista
Trasmissioni giornaliere dei brani e confronto con i mesi precedenti.
Catalogo
Brani più trasmessi
I brani dell’artista con maggiore diffusione radiofonica.
Come nei filmEros Ramazzotti, Max PezzaliColumbia
Bottiglie VuotePinguini Tattici Nucleari, Max PezzaliEpic
L'universo tranne noiMax PezzaliWMI Italy
EccotiMax PezzaliWMI Italy
Lo Strano PercorsoMax PezzaliWM Italy
Sei fantasticaMax PezzaliWM Italy
Con Un Deca - 2012Max Pezzali, 883, Club DogoWMI Italy
Il mondo insieme a teMax PezzaliWM ItalyProgrammazione
Radio Date
Le uscite radiofoniche dell’artista, ordinate per data.
Diffusione
Emittenti principali
Le radio che hanno trasmesso più spesso i brani dell’artista.

Radio ItaliaMilano
386passaggi

Radio MargheritaPalerma
284passaggi

Radio Juke BoxCatanzaro
237passaggi

Radio ManilaAlpignano
184passaggi

Radio IntemeliaVentimiglia
172passaggi

Radio ParsifalPescara
165passaggi

Radio TaorminaMessina
145passaggi

Radio Mille NoteBergamo
124passaggi

Radio SubasioAssisi
117passaggi

Radio BrunoCarpi
109passaggi

Radio BirikinaCastelfranco Veneto
87passaggi

Radio LattemieleMilano
84passaggi
Attività recente
Ultime trasmissioni
Le 10 trasmissioni più recenti, sempre visibili.
| Ora | Radio | Città | Brano | Durata |
|---|---|---|---|---|
| 25/08/2026 09:17 | Radio Intemelia | Ventimiglia | Ora in onda | |
| 25/08/2026 09:09 | Top Italia Radio | Aosta | 3:30 | |
| 25/08/2026 08:23 | Radio L'isola che non c'è | Crotone | 3:10 | |
| 25/08/2026 08:18 | Silver Music Radio | Milano | 2:58 | |
| 25/08/2026 08:17 | BluRadio | Arona | 3:07 | |
| 25/08/2026 07:52 | Radio Robinson | Volterra | 2:53 | |
| 25/08/2026 07:23 | Radio Parsifal | Pescara | 3:00 | |
| 25/08/2026 07:23 | Radio Conegliano | Conegliano | 2:59 | |
| 25/08/2026 07:14 | Radio Bruno | Carpi | 4:05 | |
| 25/08/2026 06:57 | Radio Lattemiele | Milano | 4:01 |



Top Italia Radio
Radio L'isola che non c'è
Silver Music Radio
BluRadio
Radio Robinson
Radio Conegliano