
Artista
Tina Charles
Airplay, Radio Date e diffusione sulle emittenti italiane.
Trasmissioni230Brani6Radio Date0Ultimo rilevamento28/08/202615:58
Attività mensile
Andamento dell’artista
Trasmissioni giornaliere dei brani e confronto con i mesi precedenti.
Catalogo
Brani più trasmessi
I brani dell’artista con maggiore diffusione radiofonica.
I Love to LoveTina CharlesColumbia
Dance Little Lady DanceTina CharlesColumbia
Fallin' In Love In SummertimeTina CharlesColumbia
You Set My Heart On FireTina CharlesColumbia
Dr. LoveTina CharlesNon disponibile
I Love to LoveOne Shot1, Tina CharlesColumbia
I Love To Love || 85 || STina CharlesNon disponibileProgrammazione
Radio Date
Le uscite radiofoniche dell’artista, ordinate per data.
Nessun Radio Date disponibile.
Diffusione
Emittenti principali
Le radio che hanno trasmesso più spesso i brani dell’artista.

Radio ErretizetaCastelfranco Veneto
41passaggi

Radio GammaRubicone
35passaggi

Kiss FMMadrid
25passaggi

Radio VallebelboSanto Stefano Belbo
24passaggi

Supersix RadioMilano
18passaggi

Radio ConeglianoConegliano
14passaggi

RTL 102.5 BestMilano
10passaggi

Radio Cernusco StereoCernusco Sul Naviglio
9passaggi

Radio L'OlgiataRoma
9passaggi

Radio CecchettoMilano
8passaggi

Radio Studio PiùDesenzano Del Garda
8passaggi

Radio BirikinaCastelfranco Veneto
6passaggi
Attività recente
Ultime trasmissioni
Le 10 trasmissioni più recenti. Attiva il monitoring per lo storico completo.
| Ora | Radio | Città | Brano | Durata |
|---|---|---|---|---|
| 28/08/2026 15:58 | Radio Erretizeta | Castelfranco Veneto | 2:58 | |
| 28/08/2026 13:06 | Radio Gamma | Rubicone | 2:57 | |
| 28/08/2026 11:25 | RTL 102.5 Best | Milano | 2:58 | |
| 28/08/2026 02:26 | Radio Cortina | Cortina d'Ampezzo | 2:56 | |
| 27/08/2026 12:19 | Radio Erretizeta | Castelfranco Veneto | 3:01 | |
| 27/08/2026 06:37 | Radio Nuova Macerata | Macerata | 2:56 | |
| 26/08/2026 22:49 | Radio L'Olgiata | Roma | 2:57 | |
| 26/08/2026 15:58 | Radio Conegliano | Conegliano | 2:58 | |
| 25/08/2026 03:48 | Radio Erretizeta | Castelfranco Veneto | 2:56 | |
| 25/08/2026 03:42 | Radio Vallebelbo | Santo Stefano Belbo | 2:54 |

Radio Cortina
Radio Nuova Macerata