
Artista
Eugenio Bennato
Airplay, Radio Date e diffusione sulle emittenti italiane.
Trasmissioni57Brani9Radio Date0Ultimo rilevamento27/08/202613:03
Attività mensile
Andamento dell’artista
Trasmissioni giornaliere dei brani e confronto con i mesi precedenti.
Catalogo
Brani più trasmessi
I brani dell’artista con maggiore diffusione radiofonica.
Welcome to NapoliEugenio BennatoSponda Sud
Gerundio distrattoDavide Tonello, Eugenio Bennato6662465 Records DK
La realtà non può essere questaEdoardo Bennato, Eugenio BennatoEdizioni Musicali Cinquantacinque
Domani si ballaEugenio BennatoCGD
Grande sudEugenio BennatoSponda Sud
Novecento Auf WiedersehenEugenio BennatoCinevox Record
Sole SoleEugenio BennatoTaranta Power
No Logic SongEugenio BennatoFox Band SrlProgrammazione
Radio Date
Le uscite radiofoniche dell’artista, ordinate per data.
Nessun Radio Date disponibile.
Diffusione
Emittenti principali
Le radio che hanno trasmesso più spesso i brani dell’artista.

RTL NapulèMilano
29passaggi

Radio IntemeliaVentimiglia
5passaggi

Radio CantùCantù
4passaggi

Supersix RadioMilano
4passaggi

Basilicata Radio 2Sant'Arcangelo
3passaggi

Onda Radio FirenzeFirenze
2passaggi

Radio Incontro PesaroPesaro
2passaggi

Radio Tigullio WebTorino
2passaggi

Dimensione RadioMilazzo
1passaggi

Radio COM.TVPalermo
1passaggi

Radio L'isola che non c'èCrotone
1passaggi

Radio MilazzoBarcellona Pozzo di Gotto
1passaggi
Attività recente
Ultime trasmissioni
Le 10 trasmissioni più recenti. Attiva il monitoring per lo storico completo.
| Ora | Radio | Città | Brano | Durata |
|---|---|---|---|---|
| 27/08/2026 13:03 | Radio Tigullio Web | Torino | 3:25 | |
| 27/08/2026 12:04 | RTL Napulè | Milano | 3:59 | |
| 26/08/2026 14:04 | RTL Napulè | Milano | 4:04 | |
| 25/08/2026 12:42 | RTL Napulè | Milano | 3:58 | |
| 22/08/2026 14:44 | RTL Napulè | Milano | 3:59 | |
| 22/08/2026 03:17 | Onda Radio Firenze | Firenze | 4:18 | |
| 21/08/2026 12:42 | RTL Napulè | Milano | 3:57 | |
| 20/08/2026 15:12 | RTL Napulè | Milano | 4:00 | |
| 19/08/2026 21:50 | Radio Cantù | Cantù | 2:51 | |
| 19/08/2026 13:14 | RTL Napulè | Milano | 4:00 |
